站内搜索:
当前位置: 首页>>业务专题>>规划计划>>土地利用总体规划>>正文

临沂市人民政府关于费县市批乡级土地利用总体规划( 2006-2020年)调整完善方案的批复

发布时间:2017-09-28 来源: 点击数:

临政字〔2017〕118号

费县人民政府:

你县《关于上报费县市批乡级土地利用总体规划( 2006-2020年)调整完善方案的请示》(费政报〔2017〕80号)收悉。根据《中华人民共和国土地管理法》、国土资源部办公厅《关于做好土地利用总体规划调整完善工作的通知》(国土资厅函〔2016〕1096号)等有关规定,批复如下:

一、原则同意费县市批乡级土地利用总体规划( 2006-2020年)调整完善方案。各市批级乡镇调整完善主要控制指标详见附件。

二、你县要严格执行调整完善后的土地利用总体规划,指导上冶镇等11个乡镇认真落实规划确定的各项任务和措施,并严格按照土地利用规划数据库建设的标准和要求,做好数据库更新备案工作。

附件:费县市批乡级土地利用总体规划( 2006-2020年)调整完善主要控制指标表

临沂市人民政府

2017年9月26日

附件:费县市批乡级土地利用总体规划( 2006-2020年)调整完善主要控制指标表.jpg

主办:投资一元日赚200 电话:0539-5227882 地址:费县建设路东段101号
技术支持:投资一元日赚200信息中心 Copyright?1999-2011 All Rights Reserved 版权所有,未经许可,不得转载或镜像
备案号:鲁ICP备05013563号